Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
12 juillet 2013 5 12 /07 /juillet /2013 22:02

Nous avons avec la commune offert le pot de l'amitie aux joueurs de foot qui nous on fait vibrer en final de la ligue ainsi qu'aux suporters qui l'ai  on encourager  tout le long de l'année .Nous leur souhaitons autant de suces pour la saison 2013/2014foot 002foot 001 foot 003

Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
13 juin 2013 4 13 /06 /juin /2013 21:29

DSCF5605

 

Nous avons passé une bonne journée dans la bonne humeur , nous avons vu un trèsbeau château et le soleil était de la partie. Nous remerciement toutes les personnes pour leur gentillesse et à l'année prochaine vers une autre destination

Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
30 mai 2013 4 30 /05 /mai /2013 21:09
kenzosite3-1-.jpg

 

KENZO DAVID CHANTERA

 

A LA FETE DES BATTAGES LE 28 JUILLET 2013

Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
20 mai 2013 1 20 /05 /mai /2013 16:47

LE SAMEDI 1 JUIN 2013 .

 

CHABOISSEAU VICQUOIS 

 

 AU BORD DE LA GARTEMPE

 

UNE BROCANTE DE PECHE  TOUTE LA JOURNEE

 

UN CONCOURS DE PECHE AMATEUR  INSCRITION DES 8 H DEPART DU CONCOURS A 9 H

 

BUVETTE ET PETITE RESTAURATION

 

LE SAMEDI 6 JUIN

 

LE COMITE DES FETES

 

VOYAGE AUX CHATEAU DE VERSAILLES

 

RESTE  QUELQUES PLACES

 

06 74 54 17 2 6

 

LE VENDREDI 14 JUIN

 

FETE DE L'ECOLE  AUX BORDS DE LA GARTEMPE

 

SPECTACLE DES ENFANTS

 

SUIVI D'UNE RESTAURATION

 

 

LE SAMEDI 22 JUIN

 

US VICQ  ORGANISE

 

LE MOULE FRITE

 

 

Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
3 février 2013 7 03 /02 /février /2013 19:16

 

Scan 

Pour tout renseignement  mr HUBERT BERNARD 05 49 86 20  00

Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
6 janvier 2013 7 06 /01 /janvier /2013 16:36

   LE COMITE DES FETES VOUS PRESENTE SES MEILLEURS VOEUX POUR 2013 

 

ET VOUS REMERCIE POUR VOTRE PRESENCE LORS DES MANIFESTATIONS

 

 

                                                            4234541121_72fd3a6b56.jpg   

 

   

                                     LOTO

 

                       LE SAMEDI  12 JANVIER 2013  20 H 30 

 

                                SALLE DES FETES DE VICQ SUR GARTEMPE

 

              MACHINE A LAVER

              TABLETTE MULTIMEDIA

             COMBINE EXPRESSO 

        LOTS DE VIANDE

6531346137_03c07e7696.jpg

Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
21 octobre 2012 7 21 /10 /octobre /2012 16:36

LE COMITE DES FETES ORGANISE UN LOTO

LE 3 NOVEMBRE 2012 A 20 H 30 A LE SALLE DES FETES

      

   1 UN REFRIGERATEUR CONGELATEUR 210 LITRES

   2 UN ECRAN PLAT 66 CM  

   3  UN VTT

   

Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
3 octobre 2012 3 03 /10 /octobre /2012 20:34

 le chaboisseau vicquois organise une soirée couscous 

à la salle des fêtes de vicq sur gartempe

samedi 27 octobre à 20 h

  • prix 18 €
  •  apéritif

  • couscous 3 viandes

  • salade

  • fromage

  • éclair

  • 1/4 de vin

  • café

  • soirée dansante

 réservation à l'épicerie et à la boulangerie

 

venez nombreux des 20 h

 

Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
12 août 2012 7 12 /08 /août /2012 11:21

 10 KM

Class. N° de dossard NOM Prénom Sexe Année de naiss. Catég Adresse Club Temps
 
1 131 BROUSSE Paul M 1983 SE Poitiers Chabichous 37:07
2 139 LECLERC Vivien M 1984 SE Pleumartin Pleumartin 37:25
3 132 DUPIN Nicolas M 1984 SE Valdivienne Chabichous 38:30
4 144 CHARLUET Yoan M 1979 SE Le Blanc Le Blanc Athlétisme 38:40
5 115 SALAÜN Frédéric M 1983 SE Dangé St Romain   40:08
6 122 GODET Michel M 1964 V1 Vivonne NL 40:27
7 154 OGERON Stépan M 1990 ES Orvault FHB Ligné 41:05
8 113 DELETANG Sylvie F 1969 V1 Descartes EAJSP 41:14
9 141 ORZCHOWSKI Philippe M 1962 V2 Tours USSP 41:18
10 119 DA SILVA René M 1968 V1 Salles en Toutaine   42:05
11 6 RAYNAL Dominique M 1963 V1 Vouneuil S/ Vienne Trotteurs du Pinail 43:05
12 109 GRAND-BOIS Euclide M 1972 V1 Jouhet Jouhet 43:08
13 145 FROUX Jean François M 1955 V2     43:35
14 102 GENEIX Robert M 1946 V3 Chatellerault FFA 43:41
15 116 MONTAGU Lionel M 1969 V1 La Puye   44:10
16 148 NIBAUDEAU Frédéric M 1969 V1 Valdivienne Vienne biathlon 44:24
17 104 NIBAUDEAU Jérémy M 1991 ES St Sauveur   44:32
18 155 ANGLADA Bruno M 1965 V1 Pouillé Lencloitre JC 44:38
19 150 MILLET Maurice M 1949 V3 Argenteuil   44:41
20 124 TALBOT Gilles M 1955 V2 Chauvigny   45:25
21 106 LORTOLARY Pascal M 1958 V2 St Georges Bipèdes de St Cyr 45:41
22 143 LEMAIRE Jean Louis M 1949 V3 Anthony le Tillac   45:58
23 112 MATRON Emmanuel M 1958 V2 Le Blanc   46:08
24 149 BLANCHARD Jean François M 1963 V1 Mignaloux Beuvoir Lents du Poitou 46:24
25 136 TRANCHANT Jacky M 1964 V1 Marigny Brizay Runneurs des Vignes 46:51
26 105 BOUTIN Alain M 1941 V4 Mignaloux Beuvoir Baroudeurs Vienne 47:25
27 125 QUINTIN Alain M 1975 SE St Georges   47:50
28 121 ETIENNE Marie F 1976 SE Chapelle Moulière   47:58
29 120 PREVOST Jérome M 1975 SE Liniers   47:59
30 126 THEVENET Alain M 1955 V2 Poitiers   48:02
31 137 PALUD Robert M 1953 V2 Chatellerault EAPC 48:46
32 138 PICHON Benjamin M 1983 SE La Roche Posay   48:50
33 128 BROUQUEREAU Damien M 1979 SE Migné Auxance Chabichous 49:03
34 152 RICHARD Henri M 1950 V3 Poitiers CA Pictave 49:59
35 147 CHENUT Cédric M 1975 SE     50:13
36 111 DROUYE Sébastien M 1977 SE St Avertin   50:28
37 129 BROUSSE Francis M 1950 V3 Poitiers Chabichous 50:32
38 110 BERTAUD Matthieu M 1987 SE Sèvres Auxaumont   50:49
39 142 FONROQUES Dominique F 1964 V1 Bournan FFC 51:51
40 140 BEAUFILS Nicolas M 1973 SE Leigné les Bois   52:36
41 151 CATHELIN Eric M 1961 V2 Civray Evres   53:03
42 101 GRAIN Jean Claude M 1940 V4 La Chapelle Viviers Rapides St Cyr 53:25
43 127 RAMAYE Katty F 1973 SE Vivonne Compagnons Clouère 53:50
44 103 THIOLLET Stéphane M 1974 SE Leigné les Bois   54:17
45 135 SOUCHET Michel M 1962 V2 Martizay   54:40
46 133 MORILLON Pauline F 1983 SE Poitiers PEC 54:47
47 107 LORTOLARY Marc M 1957 V2 St Georges Bipèdes de St Cyr 54:50
48 153 JAFFRE Chloé F 1990 ES Orvault FHB Ligné 57:00
49 123 NAUDEAU Christian M 1950 V3 Smarves   57:22
50 108 TIXIER Michel M 1949 V3 Heugnes LB Chateauroux 58:27
51 134 LAFON Patrick M 1954 V2 Senillé Galopins  des Bois 58:34
52 130 BROUSSE Martine F 1950 V3 Poitiers Chabichous 59:13
53 114 ROBIN Yannick M 1958 V2 Jardres Baladins de Jardres 59:43
54 146 VALIN Daniel M 1938 V4 Migné Auxance USMA 64:52
55 117 MECHE Josette F 1948 V3 Martizay 42 km 195 Le Blanc 69:55
56 118

 

  

 

Jean Paul M 1945 V3 Martizay 42 km 195 Le Blanc 69:56

5 KM

Class. N° de dossard NOM Prénom Sexe Année de naiss. Catég Adresse Club Temps
 
1 1 MARTINERIE Antoine M 1988 SE Neuville Poitou AC Haut Poitou 18:41
2 15 GRANDIN Benoit M 1969 V1 Pussigny   19:02
3 22 GODET Michel M 1964 V1 Vivonne NL 19:18
4 23 LECONTE Pierre Alexandre M 1993 JU Vicq S/ Gartempe   19:48
5 6 RAYNAL Dominique M 1963 V1 Vouneuil S/ Vienne Trotteurs du Pinail 19:49
6 27 NATUREL Dylan M 1995 CA Néons S/ Creuse US Vicq 19:55
7 8 PETIT Franck M 1968 V1 Chasseneuil Poitou Futurocned 20:00
8 11 GRIMAULT Anthony M 1991 ES Avanton AC Haut Poitou 20:17
9 25 LE BRETON Fabien M 1984 SE La Roche Posay US Vicq 20:52
10 26 HAMON Renaud M 1984 SE Vicq S/ Gartempe US Vicq 21:12
11 24 LECONTE Arnaud M 1996 CA Vicq S/ Gartempe   21:31
12 21 JUTTAND Sébastien M 1973 SE Pleumartin   22:06
13 12 LE REUN Gaëtan M 1985 SE Les Ormes   22:40
14 20 ROBIN Guillaume M 1984 SE Chauvigny Foot Jardres 22:49
15 2 GAIGNEROT Roland M 1950 V3 Vendeuvre CA Pictave 23:17
16 9 LHOMME Justine F 1993 JU Iteuil EACSV 24:00
17 5 RAYNAL Kevin M 1997 MI Vouneuil S/ Vienne   24:33
18 17 BORDIER Jérome M 1960 V2 Chauvigny   26:00
19 10 BRETIN Jessica F 1989 SE Oyré   27:04
20 19 GAVO Patrick M 1963 V1 Poitiers   27:06
21 4 GIRAUDET Pierrette F 1955 V2 Chabournay Galopins des Bois 28:17
22 7 TIXIER Paulette F 1955 V2 Heugnes LB Chateauroux 28:46
23 16 BORDIER Isabelle F 1968 V1 Chauvigny Galopins des Bois 28:53
24 3 GIRAUDEAU Serge M 1933 V4 Les Ormes NL 55:00

 

1 KM 5 

 

Class. N° de dossard NOM Prénom Sexe Année de naissance Catég Adresse
 
  31 BACAR Loan F 1999 BE Le Blanc
  99 FONROQUES Louison M 1998 MI Bournan
  30 ROBIN Alexis M 2004 EA Vicq
  29 NEUVY Maxime M 2000 BE Vicq
  28 BERNUCHON Noé M 2005 EA Chatellerault
  32 COUSIN Louison M 2002 PO St Sauveur
  34 COUSIN Marius M 1999 BE St Sauveur
  37 NEUVY Cléa F 2004 EA Vicq
  38 NEUVY Landry M 2002 PO Vicq
Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article
30 mai 2012 3 30 /05 /mai /2012 20:48
  • 9 H FOULEE VICQUOISES  5 KM 10 KM ET 1,5 POUR LES ENFANTS
  •  
  • 11 H DEBUT DU CONCOURS DE  LABOURS  MOTOCULTEURS ET MICRO TRACTEURS
  •  
  • 11H RESULTATS DES FOULEES ET REMISE DES LOTS
  •  
  • 12 H VIN D'HONNEUR
  • 13 H REPAS CHAMPETRE SOUS LES ARBRES
  •      10 €  ttc( entrée cote de porc fromage dessert vin et café)
  • 14H 30 DEFILE DANS LE BOURG DES GERBES ET DE LA FANFARE
  • 17 H ARRIVE DU BAGAD DE KEVRENN
  • bagad FETES BATTAGES 2011
  • 19 H REMISES DES LOTS POUR LE CONCOUR DE LABOUR
  • 20 H BARBECUE GEANT AVEC SOIREE DANSANTE
  • 20 € entrée faut filet grille frite fromage dessert vin et cafe
  •  
  •  23 H NOUVEAUTE FEUX D'ARTIFICE
Repost 0
Published by comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
commenter cet article

Présentation

  • : Le blog de comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
  • Le blog de comite-des-fetes-vicq-sur-gartempe
  • : le comité anime le village de vicq sur gartempe loto belotte voyage fetes des battages
  • Contact

Texte Libre

Recherche

Http://www.codam86.com/